Unser Team

Wir brennen für unseren Job

Mit dem richtigen Mix aus Wissen und gutem Miteinander tragen wir zur Energiewende bei. Die treibende Kraft in unserem Team?

Freude an der Arbeit und gelebter Teamgeist. Gemeinsam wachsen wir an jeder neuen Herausforderung.

VR | Geschäftsleitung

Heinz Böhler

VRP

+41 71 726 15 82
heinz.boehler@sysbo.ch

Bernhard Jonas

Geschäftsleitung | VR

+41 71 726 15 92
bernhard.jonas@sysbo.ch

Stefan Schärer

Geschäftsleitung

+41 71 726 15 98
stefan.schaerer@sysbo.ch

Verkauf

Oliver Amstutz

Technische Beratung und Projektentwicklung

+41 71 726 15 83
oliver.amstutz@sysbo.ch

Peter Burkhard

Technische Beratung und Projektentwicklung

+41 71 726 15 85
peter.burkhard@sysbo.ch

Adrian Murer

Technische Beratung und Projektentwicklung

+41 71 726 15 90
adrian.murer@sysbo.ch

Marcel Rauch

Dipl. Techniker HF Energie und Umwelt | Projektleiter

+41 71 520 47 72
marcel.rauch@sysbo.ch

Patrick Steiner

Technische Beratung und Projektentwicklung

+41 71 520 47 83
patrick.steiner@sysbo.ch

Mathias Behmann

Marketing & Kommunikation

+41 71 520 47 79
mathias.behmann@sysbo.ch

Leckwarnung

Maja Synak-Bachmann

Leitung Leckwarnung

+41 71 726 15 91
maja.synak@sysbo.ch

Andrin Luterbacher

Techniker Leckwarnung

+41 71 520 47 93
andrin.luterbacher@sysbo.ch

Service

Jwan Scheiwiller

Leitung Service

+41 71 726 15 88
jwan.scheiwiller@sysbo.ch

Dietmar Wilburger

Projektleiter Regelungstechnik

+41 71 726 15 88
dietmar.wilburger@sysbo.ch

Bernd Reinher

Projektleiter Regelungstechnik

+41 71 726 15 88
bernd.reinher@sysbo.ch

Cyrill Steffen

Projektleiter Regelungstechnik

+41 71 726 15 88
cyrill.steffen@sysbo.ch

Arbeitsvorbereitung

Manuel Fink

Leitung Auftragsbearbeitung

+41 71 726 15 80
manuel.fink@sysbo.ch

Jaqueline Schaffer

Auftragsbearbeitung

+41 71 520 47 82
jaqueline.schaffer@sysbo.ch

Linus Koller

Auftragsbearbeitung

+41 71 726 15 87
linus.koller@sysbo.ch

Mustafa Caliskan

Auftragsbearbeitung

+41 71 520 47 75
mustafa.caliskan@sysbo.ch

Produktion

Joachim Bettega

Leitung Produktion & Logistik

+41 71 520 47 86
joachim.bettega@sysbo.ch

Sascha Winternitz

Disponent Versand | Produktion

+41 71 520 47 78
sascha.winternitz@sysbo.ch

Mira Schmied

Technischer Einkauf

+41 71 520 47 76
mira.schmied@sysbo.ch

Markus Jonas

Produktmanagement

+41 71 726 15 93
markus.jonas@sysbo.ch

Administration

Ingrid Klien

Assistentin Geschäftsleitung | Fakturierung

+41 71 520 47 71
ingrid.klien@sysbo.ch

Elisabeth Maier

Finanz- & Rechnungswesen

+41 71 726 15 84
elisabeth.maier@sysbo.ch

Merisa Hujdur

Empfang | Administration

+41 71 520 47 73
merisa.hujdur@sysbo.ch

Haben Sie Fragen oder ein konkretes Projekt auf dem Tisch? Schreiben Sie uns gerne:



    SYSBO AG

    Industriestrasse 24
    ​CH-9434​ ​Au SG​
    +41 71 726 15 80
    info@sysbo.ch

    Service

    +41 71 726 15 88
    service@sysbo.ch 

    Pikettdienst

    In dringenden Störfällen ausserhalb der Öffnungszeiten erreichen Sie unseren Pikettdienst unter der Nummer

    +41 848 80 80 12